Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Производители продуктов питания из Чувашии смогут побывать в Китае

Производители продуктов питания из Чувашии смогут побывать в Китае

Центр поддержки экспорта предоставляет возможность предпринимателям Чувашии принять участие в 27-й международной выставке продуктов, напитков, выпечки, индустрии гостеприимства и супермаркетов «Food & Hotel China (FHC) 2024», которая пройдет с 12 по 14 ноября в Шанхае.

FHC CHINA 2024 – знаковое событие пищевой промышленности и индустрии напитков, а также гостиничного и ресторанного бизнеса. Ежегодно на выставку съезжаются более 2 500 представителей отрасли со всего мира.

Выставка проводится при поддержке Министерства внешней торговли и экономического сотрудничества КНР, Государственного департамента легкой промышленности, Китайской ассоциации предприятий пищевой промышленности, Торгово-промышленной палаты КНР, Национальной туристической ассоциации Китая, Ассоциации отелей КНР, Ассоциации франчайзинга КНР, Ассоциации бакалейных и кондитерских предприятий Китая, Ассоциации производителей и поставщиков фруктов и овощей КНР, Шанхайской ассоциации поваров, Всемирной ассоциации китайской кухни.

Основные направления выставки:
Вина и спиртные напитки
Китайские консервированные продукты
Кондитерские изделия
Кофе и кофейное оборудование
Выпечка
Рестораны и бары
Индустрия гостеприимства
Хозяйственные работы и интерьеры
Экспорт
Ресторанное обслуживание путешественников
Также на выставке организуются разнообразные семинары, соревнования и конкурсы.

«В 2023 году при нашей поддержке чувашские сельхозтоваропроизводители уже принимали участие в FHC CHINA. Свой экспортный потенциал презентовали на коллективном стенде «Спиртовой завод «Ядринский», сельхозкооператив «Деревенский Дворик», компания «МТО Индустрия», «Фабрика здорового питания Харнас». По итогам выставки СПССК «Деревенский дворик» заключил соглашение о намерениях с Хэйлунцзянской компанией на 200 миллионов рублей, другие предприятия провели переговоры и рабочие встречи с потенциальными партнерами из стран СНГ и Восточной Азии», – говорит руководитель ЦПЭ Чувашии Артем Захаров.

«Китай – это крупный и динамично развивающийся рынок, где можно найти новые идеи для бизнеса и развития компании. Участие в выставке в Шанхае позволит нашим предпринимателям продемонстрировать свою продукцию широкой аудитории и привлечь новых клиентов, а также узнать о последних тенденциях и инновациях в своей отрасли и обменяться опытом с другими участниками», – отмечает вице-премьер Чувашии – министр экономического развития Дмитрий Краснов.

Для того, чтобы принять участие FHC CHINA 2024, нужно заполнить форму и оставить заявку: https://forms.yandex.ru/cloud/66164c5cd046880087300c73/. В рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» ЦПЭ Чувашии готов оплатить компаниям регистрационный взнос, аренду выставочных площадей, застройку и сопровождение коллективного стенда.



10 апреля 2024
15:00
Поделиться