Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

48 жителей Чувашии освоили “Азбуку предпринимательства”

48 жителей Чувашии освоили “Азбуку предпринимательства”

В Чебоксарском центре “Мой бизнес” завершилась четырехдневная образовательная программа для начинающих предпринимателей, самозанятых и физлиц “Азбука предпринимательства”. Возможностью бесплатно овладеть бизнес-компетенциями в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство” воспользовались 48 человек из Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря, Ядрина, Канашского и Ибресинского муниципального округов. Для тех, кто не смог присутствовать на обучении очно, центр организовал онлайн-трансляцию. Записи доступны в сообществе центра ВКонтакте. 

“Программа нацелена на формирование и развитие предпринимательских компетенций, описание идеи бизнеса, исследование своих потенциальных клиентов, расчет точки безубыточности бизнеса и планирование дорожной карты развития своего дела”, - отмечают организаторы. 

Инну Воронову в “Мой бизнес” привело желание уйти с найма и начать свое дело: Получила много лайфхаков, инсайтов. Полезна была информация про навыки продаж и маркетинга, ведения соцсетей, юридические аспекты, касающиеся открытия ИП и самозанятости, финансовых инструментов и денежного мышления.

“Я только оформила самозанятость и начинаю свой самостоятельный путь в бизнесе. Курс был максимально полезен по всем темам, очень полезно было именно оказаться в таком открытом пространстве, где все знакомились, выполняли задания, общались. И все спикеры были были очень полезными. Это огромная поддержка особенно на самом старте, когда есть сомнения, незнание и неуверенность в вопросах оформления, продвижения, формирования и пр. Хочется еще приходить на подобные семинары, и на “Азбуку” я бы ещё раз пришла, мне очень понравилось!” - делится впечатлениями инструктор по цигун участница “Азбуки предпринимательства” Елена Демьянова.



04 апреля 2024
14:10
Поделиться