Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На входе в торговые центры Чувашии могут появиться металлоискатели

Об этом сообщил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в интервью изданию «Аргументы и Факты». Меры безопасности в торговых центрах стали пересматривать после совершенного теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«С первых минут этих трагических событий мы сразу же начали критически смотреть на все меры, которые приняты в республике, и, насколько необходимо, корректировали их. Театры, кинотеатры, музеи, школы, социальные учреждения обеспечены металлоискателями, видеокамерами. Мы посчитали важным обратить внимание на торговые центры. Там есть охрана на входных группах, но в большинстве из них отсутствуют металлоискатели. Соответствующее решение принято, мы начали взаимодействие с собственниками торговых центров», - отметил руководитель региона Олег Николаев.

Проверка торговых объектов на предмет определения состояния их антитеррористической защищенности проводится сотрудниками Минэкономразвития Чувашии на постоянной основе совместно с ФСБ, МЧС и войск национальной гвардии.

«Мы плотно работаем с собственниками торговых центров. Уже проанализированы паспорта антитеррористической защищенности, работа служб безопасности. Рекомендации правоохранительных органов также направлены предпринимателям, меры безопасности усилены», - подчеркнул вице-премьер-министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.



03 апреля 2024
09:10
Поделиться