Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

РЦК «Эффективный регион» Чувашской Республики провел обучающий семинар для сотрудников Минспорта Чувашии и их подведомственных учреждений

28 марта эксперты республиканского центра компетенцией «Эффективный регион» провели обучение по внедрению и реализации «бережливых технологий» для сотрудников Минспорта Чувашии и подведомственных учреждений профильного ведомства.

Руководитель РЦК «Эффективный регион» Сергей Лекарев совместно с экспертами рассказал об основных принципах и инструментах бережливого производства, системе 5С, проектах по оптимизации процессов, алгоритме их подготовки и реализации на конкретных примерах.

«Для меня как для куратора проекта «Эффективный регион» важно еще раз подчеркнуть его особенность. Она в участниках. Это государственные организации: министерства региона, МФЦ, муниципальные организации, центры занятости, учреждения здравоохранения. Каждая предоставляет определенный спектр услуг населению региона. От их доступности и прозрачности зависит качество жизни жителей Чувашии. Сейчас в проекте участвуют свыше 80 организаций республики.  За время реализации  «Эффективного региона» было сэкономлено почти 550 тысяч человеко-часов рабочего времени или более 120 миллионов рублей. Мы намерены и дальше улучшать качества реализуемого у нас проекта», отметил заместитель Председателя Кабинета министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Напомним, проект «Эффективный регион» реализуется в Чувашии с 2021 года по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева.



02 апреля 2024
12:29
Поделиться