Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

“Мой бизнес” подготовит молодых и социальных предпринимателей к получению грантов

“Мой бизнес” подготовит молодых и социальных предпринимателей к получению грантов
Центр “Мой бизнес” объявляет о начале набора на акселератор “Школа молодого и социального предпринимателя”. Участники пятидневной образовательной программы получат возможность претендовать на гранты Минэкономразвития Чувашии до 500 тысяч рублей на реализацию своих бизнес-проектов в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.

Руководитель центра “Мой бизнес” Татьяна Макаркина сообщила, что в акселераторе могут принять участие действующие ИП или учредители ООО не старше 25 лет, а также субъекты МСП, которые ведут бизнес в социальной сфере - занимаются дополнительным образованием детей и взрослых, работают с социально-незащищенными категориями граждан, трудоустраивают участников и ветеранов СВО, развивают культуру, а также являются ИП с инвалидностью без наемных сотрудников.

В программу войдут модули по проектной деятельности, работе с целевой аудиторией, маркетингу, стратегическому и бизнес-планированию, продвижению. Отдельный блок будет посвящен подготовке грантовой документации и качественной презентации предпринимательских проектов.

Грантовая поддержка доступна социальным предпринимателям Чувашии с 2021 года. За это время добрые проекты “социальщиков” получили 78 грантов. Молодежное предпринимательство поддерживается с 2022 года, финансирование получили 28 субъектов МСП. Грантовые средства предприниматели смогут направить на аренду помещения, приобретение сырья, покупку оборудования и программного обеспечения, паушальный платеж, присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, продвижение и другие цели”, - сообщает вице-премьер Дмитрий Краснов.

Акселератор пройдет с 22 по 26 апреля. Для участия нужно пройти обязательную электронную регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/660b99635056903020535c23/


02 апреля 2024
16:12
Поделиться