Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Студентка ЧГУ представит Чувашию на Всероссийской олимпиаде по истории предпринимательства

Студентка ЧГУ представит Чувашию на Всероссийской олимпиаде по истории предпринимательства

В Центре «Мой бизнес» подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Это совместный проект «Деловой России», Российского исторического общества, Исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и РАНХиГС.

Участниками регионального этапа были более 70 человек. Победительницей стала студентка 1 курса экономического факультета Чувашского государственного университета Виктория Кузьмина. Девушка призналась, что свое будущее видит в предпринимательстве и мечтает о бизнесе в ресторанной сфере, сейчас же изучает экономическую безопасность.

2-е место в региональном этапе олимпиады у первокурсницы ЧГУ Елены Петровой, 3-е у студента 2 курса ЧГПУ Савелия Семенова. Дипломы и подарки победителям вручил руководитель чувашского регионального отделения «Деловой России» Алексей Ефимов. Он напомнил ребятам, насколько важно знать прошлое для создания лучшего будущего.

«Победитель регионального этапа отправится на федеральный этап. Он состоится в апреле на базе исторического факультета Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова. Желаю Виктории удачи. Впрочем, так хорошо знать историю российского предпринимательства – уже большая победа», - отметил вице-премьер-министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.



29 марта 2024
08:45
Поделиться