Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии продолжает снижаться административное давление на бизнес

В Чувашии продолжает снижаться административное давление на бизнес

Вице-премьер Дмитрий Краснов провел заседание рабочей группы по рассмотрению рейтинга ключевых показателей индекса «Административное давление».

Количество административных наказаний и вынесенных предупреждений, в Чувашии по сравнению с 2022 годом, уменьшилось в 2 раза. До 80% в республике выросла доля профилактических мероприятий, число проводимых проверок сократилось на 5%.

В республике действует 28 видов регионального государственного контроля и 5 видов муниципального. Проверки по исключительным основаниям в связи с введённым мораторием проводят Госжилинспекция Чувашии, Минстрой Чувашии, Минкультуры Чувашии, Минэкономразвития Чувашии.

«В республике действует принцип риск-ориентированного подхода. Приоритет за профилактикой нарушений. Субъекты бизнеса сигнализируют, что условия работы в Чувашии качественно улучшаются. Напомню, что наша цель не наказать, а предупредить возможные нарушения», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.



22 марта 2024
09:44
Поделиться