Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашия получила диплом за оформление стенда на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT»

Чувашия получила диплом за оформление стенда на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT»

Выставка проходила в Москве с 19 по 21 марта. На форум приехали свыше 900 участников из 58 регионов России и 29 стран мира. Деловая площадка развернулась в международном выставочном центре «Крокус Экспо». Там российские и зарубежные компании представляли свои туристические и смежные с туристической отраслью продукты и услуги.

В рамках деловой программы делегация Чувашии во главе с вице-премьером – министром экономического развития Дмитрием Красновым провела несколько встреч с представителями органов власти и туристической отрасли регионов страны и зарубежья. Так, с соседями по Приволжскому федеральному округу обсудили взаимодействие в сфере туризма в рамках макротерритории, обмена туристическими группами, в частности турами выходного дня.

«С одной из нижегородских компаний, которая занимается речными перевозками на «Валдаях» и «Метеорах», обсудили маршруты на летний сезон. Чебоксары - одна из остановок на волжском пути из Нижнего Новгорода в Казань. Хорошо было бы интегрировать речные перевозки с нашими турпродуктами. Будем работать в этом направлении», - отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Чувашия на форуме была представлена выставочным стендом, на котором о своих туристических возможностях и предложениях рассказывали ведущие организации отрасли туризма региона.

Посетители, участники и организаторы международной выставки туризма и индустрии гостеприимства отметили оформление площадки Чувашии. Она сочетала в себе национальный колорит и стилистку предстоящего празднования 555-летия столицы республики. Стенд нашего региона получил диплом за оформление.

 



22 марта 2024
10:15
Поделиться