Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дмитрий Краснов: перепись поможет решить задачи стратегического планирования

Дмитрий Краснов: перепись поможет решить задачи стратегического планирования

«Любая перепись формирует своеобразный портрет региона. Это веский  повод принять участие во Всероссийском анкетирование», - рассказал в интервью журналистам руководитель Минэкономразвития Дмитрий Краснов.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября, многие жители республики выбирают новый способ анкетирования – на едином портале Госуслуг. Прошедшая неделя показал, что сайт справляется с возросшей нагрузкой. Как отметили в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, по результатам нагрузочного тестирования, которое прошло в сентябре, Росстат может получать не менее 30 заполненных электронных анкет в секунду или более 2 миллионов в сутки.

Всего в России переписались почти 14 миллионов человек, 11 из них — через сайт Госуслуг. Такие данные привели в Федеральной службе государственной статистики.

По словам заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрия Краснова, который курировал подготовку к переписи, анкетирование жителей региона проходит без сбоев.

«Задача переписи – собрать корректные и объективные данные. Это поможет планировать и более адресно подходить к реализации государственных программ на конкретной территории. Также необходимы результаты переписи для бизнеса, который будет учитывать данные для строительства жилья, предприятий, объектов торговли. Предварительные итоги переписи будет известный в апреле 2022 года, окончательно результаты будут подведены в 4 квартале 2022 года», - подчеркнул Дмитрий Краснов.

 



21 октября 2021
16:51
Поделиться