Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В центре «Мои документы» состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам

Накануне Дня России церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям Яльчикского и Шемуршинского районов прошла в Межрайонном Батыревском ОП АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии.

В торжественной обстановке паспорта ребятам вручили и.о. начальника отдела образования и молодежной политики Яльчикского района Марина Чернова и начальник отдела Межрайонного Батыревского ОП АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии» Людмила Викторова.

Молодые люди получили паспорта с напутствием бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

«С честью несите гордое звание «Гражданин России»! И пусть с годами появляются в паспорте новые и только хорошие записи: о создании семьи, появлении детей, службе в армии, новом месте жительства. Так в этой маленькой книжечке с помощью печатей и кратких записей пишется летопись нашей жизни. Пусть у вас она будет полна только добрых и нужных событий», - сказала начальник отдела Межрайонного Батыревского ОП.

Вместе с главным документом ребята получили буклеты и памятки на все случаи жизни.

Напомним, государственную услугу по выдаче паспортов гражданина Российской Федерации в случае достижения 14-летнего возраста оказывает Управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Чувашской Республике. Госпошлина составляет 300 рублей, полный список документов, а также описание процедуры опубликованы на нашем сайте в разделе «Услуги».



Портал Мои документы
09 июня 2021
09:20
Поделиться