Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Гостей Чувашии будет встречать виртуальный гид

Гостей Чувашии будет встречать виртуальный гид

МТС в сотрудничестве с Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики запустили виртуальный путеводитель для гостей региона. Ссылка на портал, содержащий основную информацию о достопримечательностях, развлечениях и гастрономических особенностях, будет приходить гостям, прибывающим в Чувашию в приветственном SMS.

Сообщение будет приходить всем гостям, прибывающим в Чувашию на самолете, поезде или автомобиле. По ссылке иногородние абоненты МТС смогут попасть на удобный туристический лендинг, где собрана вся необходимая информация: краткое описание и фотографии знаковых чувашских достопримечательностей, необычные маршруты для путешественников, рекомендации для гурманов и поклонников активного отдыха. Гости региона узнают, кто является покровителем Чувашии, где находится Государева гора, почему в чувашской вышивке нет швов, какая местная поэма переведена на 16 языков, где намазаться уникальной сапропелевой грязью и куда отправляются местные любители роупджампинга, виндсёрфинга и кайтинга. 

SMS-гид также доступен по прямой ссылке mts.ru/chuvashiya. Воспользоваться им могут абоненты всех операторов с любого устройства. Приветственное сообщение бесплатно для всех абонентов МТС, трафик за переход на сайт с путеводителем тарифицируется в рамках обычного пакета, никаких дополнительных затрат не требуется.

«Тема внутреннего туризма для Чувашии сейчас одна из приоритетных. Количество гостей, приезжающих в республику растет. Аналитики МТС на основе обезличенных данных отмечают, что за последние три года на майские и новогодние праздники количество абонентов в сети МТС увеличивается на десятки тысяч человек. Это не только студенты и вахтовики, которые возвращаются на малую родину, но и жители других регионов России, приезжающие отдохнуть. Также расширяется география – теперь это не только москвичи или жители Санкт-Петербурга и Поволжья, интерес проявляют гости из Урала, и северо-запада России. МТС помогает гостям региона оставаться на связи, а также знакомит туристов с достопримечательностями. Онлайн-гид — это современный инструмент для формирования позитивного имиджа нашей республики и информирования туристов, который доступен любому владельцу смартфона. Сервисы для туристов — это лишь небольшая часть экосистемы МТС, включающей десятки продуктов и услуг для более полной и комфортной жизни наших абонентов», - отметила директор МТС в Чувашской Республике Нина Краснова.

Вице-премьер регионального Правительства Дмитрий Краснов поделился мнением: «Особенно приятно получать такие сообщения со ссылкой на туристический лендинг, когда прибываешь в регион впервые. Чувствуешь себя желанным гостем. Мы всегда рады видеть гостей республики и с большим удовольствием покажем прекрасные места, угостим национальной кухней и расскажем о жизни Чувашии. Отрадно, что онлайн-гид станет одним из пунктов формирования туристической привлекательности региона».

«В этом году мы планируем провести масштабную работу по цифровизации сферы туризма. Одна из приоритетных задач – это запуск нового туристического портала. Рада, что крупнейший российский оператор сотовой связи также включился в эту работу. Уверена, что виртуальный путеводитель от МТС поможет сделать отдых на Чувашской земле разнообразным и увлекательным», - добавила министр цифрового развития и информационной политики Чувашской Республики Кристина Майнина.



07 июня 2021
13:13
Поделиться