Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашия расширит географию поставок продукции местных производителей

Чувашия расширит географию поставок продукции местных производителей

Глава Чувашской Республики Олег Николаев и президент, генеральный директор сети «Магнит» Ян Дюннинг в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.

«Наша республика, как и любой другой регион, заинтересована, чтобы и сервис был достойный, для людей, и за счет этого «подтягивался» рынок, и, конечно, этот сервис максимально использовал нашу продукцию. Чувашия – экологически чистый регион, и продукция у нас вкусная. Есть твердые намерения использовать возможности глобальной компании в продвижении нашей продукции максимально», – подчеркнул Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Согласно документу, компания расширит географию поставок производителей Чувашии и начнет поставлять их товары в соседние регионы.

На встрече было заявлено, что «Магнит» расширит сотрудничество с поставщиками молочной, мясной и хлебобулочной продукции из Чувашии. В частности, в магазинах сети станет значительно больше товаров ЗАО «Хлебокомбинат Петровский», ОАО «Ядринмолоко», АО «Хлебозавод Чебоксарский №2». Также «Магнит» выведет продукцию пивоваренноой компании «Букет Чувашии» на полки в своих магазинах в республиках Марий Эл и Мордовии.

Кроме того, компания усилит работу с местными фермерами и начнет создавать в своих магазинах «Фермерские дворики» – специально выделенные зоны в торговых точках со свежей локальной продукцией.

Инициатива создания фермерских уголков в супермаркетах для прямой продажи сельхозпродукции местных производителей принадлежит Главе Чувашии Олегу Николаеву. Ранее он обсуждал эту тему и с председателем Президиума Ассоциации Компаний Розничной Торговли (АКОРТ)  Сергеем Беляковым

«Приятно, что идет хорошая динамика реализации договоренностей и перспективных планов, – заметил Олег Николаев. – Мы готовы и дальше искать пути и возможности наращивания сотрудничества».

«Фермерские дворики» появятся уже в этом году. В ходе подготовки к запуску нового формата на территории региона ритейлер провел переговоры с рядом производителей – уже в скором времени в «Магните» можно будет купить свежие фермерские продукты. Совместно с Минэкономразвития республики розничная сеть продолжит работу по привлечению локальных производителей, готовых поставлять качественные товары для «Фермерских двориков». Такое партнерство с ритейлером поможет малым предпринимателям нарастить объемы продаж и развивать производство. 

«Возможность сотрудничества и новые формы взаимодействия компании с местными поставщиками Чувашии ранее обсуждались с руководством республики и активно прорабатывалась на протяжении последних нескольких месяцев. Помимо выхода уже действующих контрагентов в новые регионы, мы рады объявить о скором запуске «Фермерских двориков» в магазинах региона. Рассчитываем, что этот формат оценят как покупатели, которые смогут найти в «Магните» свежие продукты от фермеров, так и сами поставщики – наши новые партнеры», – прокомментировал  президент, генеральный директор сети «Магнит» Ян Дюннинг. 

Руководитель региона предложил президенту, генеральному директору сети «Магнит» рассмотреть возможность развития партнерства еще в одном направлении.

«Рынок потребления меняется в сторону использования готовой еды. В Чувашии много производится овощной продукции. Мы готовы наращивать это направление и организовать их переработку. Мы в поиске таких партнеров. Ваша компания аналогичные проекты тоже развивает. Готовы обсудить такое направление сотрудничества, которое видится перспективным», – сказал он.



07 июня 2021
09:12
Поделиться