Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дмитрий Краснов прокомментировал Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата

Дмитрий Краснов прокомментировал Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата

"Чувашия заняла 13 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Об этом сообщили на ПМЭФ’21.

В 2021 году Агентство стратегических инициатив использовало новый подход к присвоению мест регионам.  Все регионы России распределены по 29 местам.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России является хорошим стимулом и одновременно мощным инструментом для улучшения качества бизнес-среды.

В целях привлечения инвестиций в экономику,  развития инфраструктуры для инвесторов на территории региона в Чувашии принято решение о создании Агентства инвестиционного развития. Оно будет сопровождать инвестиционные проекты по принципу «одного окна».

Сегодня в каждом муниципальном образовании определены  проектные менеджеры, ответственные  за сопровождение инвестиционных проектов. Для автоматизации работы по сопровождению проектов ведется работа по внедрению информационной системы сопровождения инвестиционных проектов. В перспективе мы должны выйти на полноценную цифровую систему управления регионом".



04 июня 2021
15:31
Поделиться