Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Как выйти на международный рынок рассказали на семинаре Центра экспортной поддержки

Как выйти на международный рынок рассказали на семинаре Центра экспортной поддержки

18 февраля Центр экспортной поддержки провел уже второй в этом году семинар для предпринимателей.

Получить новые знания и задать интересующие вопросы по внешнеэкономической деятельность в центр «Мой бизнес» пришли более 20 представителей компаний различных сфер деятельности.

В этот раз перед предпринимателями выступил специалист по международному маркетингу и продажам Александр Пономарев. Как практик с многолетним опытом он дал полезные советы экспортерам, на примерах и личных кейсах разобрал сам процесс выхода на международный рынок.

По мнению Александра Пономарева, сегодня сложилась уникальная экономическая ситуация для того, чтобы поставлять свою продукцию за границу. Сейчас достаточно низкий курс рубля к мировым валютам, что дает дополнительное ценовое преимущество в 15-20 %. С развитием новых технологий интернет стер все границы в общении и ускорил процесс продажи. Кроме того, в настоящий момент половина российских менеджеров владеет как минимум английским языком.

Экспортеры, присутствовавшие на мероприятии, выразили слова искренней благодарности как спикеру, так и организаторам семинара. Вот некоторые из их отзывов:

«Презентация была очень интересной! Особенно опыт и истории из практики, которыми он поделился. Для нас очень ценная информация. Большое спасибо Александру!»

«Прекрасная презентация и качественная информация! Приятно получать информацию от практиков, от тех кто сам это прходил! Спасибо Александру и тем кто организовывает такие мероприятия! Спасибо!»



19 февраля 2021
15:52
Поделиться